О деятельности территориальной административной комиссии Михайловского муниципального района.

17.10.2012 Территориальной административной комиссией систематически проводятся рейды по соблюдению Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. Рейды проводятся как в сельских поселениях городского округа так и на трассах и автодорогах Михайловского района.
В результате рейдов членами выездной территориальной административной комиссией были выявлены административные правонарушения а именно:
- нарушение правил благоустройства территорий сельских поселений;
- нарушения правил выпаса сельскохозяйственных животных;
- осуществление торговли, организация общественного питания или предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест.
После выявления административного правонарушения и установления лица совершившего административное правонарушение составляется протокол в котором фиксируется административное правонарушение.
В случае не возможности составления протокола на месте совершения административного правонарушения в силу того что нарушитель категорически, отказывается, сотрудничать с членами административной комиссии протокол составляется в его отсутствии и направляется в месте с извещением на заседание административной комиссии почтовой корреспонденцией.
Административной комиссией так же рассматриваются протоколы, составленные сотрудниками полиции. Большая часть протоколов поступает за следующие правонарушения:
- сбыт спиртосодержащей жидкости непромышленного производства
- нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 6.00 часов следующего дня
Заседания административной комиссии проводятся 2 раза в месяц, на которых комиссия коллегиально рассматривает и оценивает все обстоятельства совершенного правонарушения. Решение административной комиссии о применении какой либо санкции (предупреждение, штраф) фиксируется в постановлении. После чего правонарушитель обязан оплатить штраф в течении тридцати дней с момента вступления постановления в законную силу.
В случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок секретарь административной комиссии подготавливает документы и передает в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Неуплата административного штрафа является административным нарушением ответственность, за которое предусмотрена в двойном размере неуплаченного штрафа.
В летнее – осеннее время большое внимание было уделено административным нарушением, совершаемым по ст. 8.3 (осуществление торговли, организация общественного питания или предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест), в осеннее – зимний период особое внимание будет уделяться нарушениям совершенным по ст. 8.7 (нарушение правил благоустройства территорий сельских поселений).
По итогам третьего квартала административной комиссией было рассмотрено 33 протокола об административных правонарушениях из них 19 предупреждений и 14 штрафов на общую сумму 13100 рублей, которые зачисляются в бюджет субъекта Российской Федерации.

Территориальная административная комиссия Михайловского муниципального района напоминает жителям г. Михайловки и Михайловского района о административной ответственности за нарушение кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

Председатель территориальной
Административной комиссии                                                            И.В.Денисов