Вернуться к обычному виду

Рекордное количество медалей

04.07.2011
Образование
Последние несколько лет в конце мая – начале июня для выпускников общеобразовательных школ нашей страны наступает пора единого государственного экзамена. Споры о такой форме итоговой аттестации не утихают, но пока она существует, тысячи мальчишек и девчонок прилагают максимум усилий для получения  максимальных  баллов ЕГЭ.
В 2011 году в общеобразовательных школах Михайловского муниципального района единый государственный экзамен сдавали 89 выпускников 11-х классов. Окончательных результатов по всем предметам ЕГЭ пока нет, но уже сегодня мы спешим поздравить ребят, которые набрали максимальное количество баллов по русскому языку, математике, биологии и обществознанию.
84 балла за экзамен по русскому языку получила Елена Щербакова из Безымянской средней общеобразовательной школы. Максимально высокий балл по математике  75 - у Дарьи Беда (Карагичевская СОШ) и Евгения Чиликина (Раковская СОШ). 82 балла по биологии набрал выпускник Реконструкторской средней общеобразовательной школы Кирилл Эйсфельд. Лучший результат по обществознанию (78 баллов) у Анастасии Бреусовой (Отрадненская СОШ).
Нынешний год богат на золотые и серебряные медали, которыми отмечены успехи   выпускников школ Михайловского муниципального района за старание и прилежание в учебе. В этом году золотыми медалистами стали Ю.А. Димитрова, Л.В. Курина и И.А. Филатова (Арчединская СОШ), Д.В. Беда и Д.С. Кириченко (Карагичевская СОШ), А.А. Бреусова, О.А. Маркова, А.А. Шевченко и О.А. Шейкина (Отрадненская СОШ), А.Н. Карасева и Р.А. Семисотов (Плотниковская СОШ), В.М. Меньков (Раздорская СОШ), А.А. Сазонова (Сенновская СОШ), Д.С. Солдатов (Сидорская СОШ). Серебряные медали у К.Т.Султановой (Отрадненская СОШ), А.А. Коноваловой (Реконструкторская СОШ), А.И. Передунова (Сидорская СОШ), Т.Д. Дундуковой и С.В. Поповой (Раздорская СОШ).
К сожалению, сегодня медаль не дает абитуриенту никаких преимуществ при поступлении в вуз, но она по-прежнему остается для учащихся наивысшей оценкой его   труда в школе.


Возврат к списку