Шиповка юных

рождается,
Чтоб светлее
стало Вселенной.
Звезды одних – горят, звезды других – лишь тускло мерцают. А вот 11-13 октября 2010 года в небе над городом Сочи ярко засияли звезды Сидорских спортсменок, где проходили Всероссийские соревнования по л/атлетическому 4-борью «Шиповка юных». Честь школы отстаивала команда девочек в составе Передуновой Татьяны, Кладиевой Татьяны, Лысенко Татьяны, Крапчетовой Дарьи, Передуновой Натальи и самой юной спортсменки этих соревнований Сбойчаковой Яны.
В соревнованиях приняли участие 13 команд. Это были команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Башкортостана, Орска, Перми и др. Победа нашим юным землячкам далась нелегко. Преодолев волнение и усталость, они сумели-таки под проливным дождем выиграть заветный кубок, кстати уже во второй раз.
Несомненно, победа куётся общими усилиями. Огромная заслуга в этом принадлежит тренеру и наставнику, тонкому психологу и замечательному педагогу Якомаскиной Т.Н., которая сумела разглядеть в девочках спортивный потенциал, сумела привить любовь к спорту и стремление к победе.
Ученицы школы показали высокие результаты. Из 94 участниц четверо вошли в двадцатку сильнейших. А Передунова Т. Была 5-й! Она же заняла II место в прыжках в длину в индивидуальном зачёте.
Мы гордимся нашими спортсменками и надеемся в скором будущем увидеть их на большой арене.
Так держать!