Встречи на михайловской земле

24.05.2012
Актуальные темы
Губернатор Волгоградской области Сергей Анатольевич Боженов, побывавший в городе и районе, встретился с местными предпринимателями и товаропроизводителями и соседних районов – Кумылженского, Серафимовичского. Разговор коснулся многих насущных вопросов - государственной поддержки волгоградских предпринимателей, проблем сбыта продукции в связи с предстоящим вступлением России в ВТО, продвижения товаров в крупных сетевых магазинах. Директор ОАО «Маслодельно-сыродельный комбинат «Михайловский» Антонина Сергеевны Евдокимова рассказала, что торговые сети берут на реализацию менее половины наименований ассортимента выпускаемой продукции. Из-за такого ограничения рынка сбыта комбинат не может увеличивать производство продукции, которая могла бы составить конкуренцию уже раскрученным брендам. Подробно говорили о том, сможет ли мелкий и средний бизнес остаться конкурентоспособным в недалеком времени, когда Россия станет полноправным членом ВТО. Эта проблема волнует и производителей, и предпринимателей, их интересовало, на какую государственную помощь они могут рассчитывать? Губернатор области Сергей Анатольевич Боженов подробно ответил на эти вопросы, он говорил о необходимости модернизировать устаревшие производства, чтобы остаться конкурентоспособными в новых экономических условиях. Серьезное внимание стоит уделять повышению квалификации кадров, активнее разрабатывать маркетинговые мероприятия и рекламные кампании. имеют низкую. Областная власть в свою очередь разрабатывает ряд мер, которые позволят смягчить последствия вступления в ВТО. Только в этом году на финансирование программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области» из бюджета региона будет направлено более 55 миллионов рублей. В следующие два года объем финансирования на реализацию этой программы возрастет до 200 миллионов рублей.
 ****
 В этот же день губернатор Волгоградской области Сергей Анатольевич Боженов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами труда
DSC_4810.jpg
 города Михайловки. За чашкой чая говорили о значении и величии подвига поколения победителей. Фронтовики, труженики тыла не довольствуются своим героическим прошлым, они и сегодня в курсе всех дел и событий, задали губернатору ряд интересующих их вопросов, внесли немало конкретных предложений по улучшению жизни земляков.
 ***
Встречи на михайловской земле DSC_0508 (4).jpg В селе Сидоры Сергей Анатольевич Боженов заглянул в местный детский сад «Тополек» Построен он еще в 70-е годы, за последнее время для детей приобрели новую мебель, заново оборудовали кухню, есть свой медкабинет, музыкальный зал словом, здесь созданы комфортные условия для пребывания и развития ребятишек. Их мамы имеют возможность выйти на работу, оставив малышей на попечение профессионалов. Воспитатели формируют у детей привычки здорового образа жизни, готовят их к началу школьной жизни, развивают творческие способности. Главе региона рассказали, что в Михайловском муниципальном районе шесть лет назад приступили к системному решению проблемы обеспечения детей местами в детских садах. Разработана поэтапная программа ремонта и реконструкции школ и дошкольных учреждений, в которых открывают дополнительные группы. Только в этом году дополнительные группы открыли в детских садах хуторов Большой, Плотников-2, Сенной, станице Арчединской. Губернатору рассказали, что в селе Сидоры больше двух веков соседствуют две культуры и традиции - украинская и русская, а потому в детском саду с самого юного возраста учат быть патриотами родного края.