В плодотворной обстановке

03.03.2012
Образование
В Михайловском муниципальном районе стало хорошей традицией  проводить тематические семинары с руководителями школ на базе того или иного образовательного учреждения. Такие встречи помогают увидеть  достижения коллег, объективнее оценить работу своего учреждения,  наметить  этапы дальнейшего   развития и совершенствования.
На этот раз руководителей общеобразовательных учреждений нашего района принимала Катасоновская средняя школа, которой руководит Таисия Федоровна Дудкина. Темой обсуждения коллег стало использование современных технологий обучения и воспитания при формировании духовно-нравственных компетенций  школьников.
Педагогическим коллективом  Катасоновской школы  были подготовлены открытые уроки и внеклассные мероприятия. Многогранностью и разнообразием методов работы  были наполнены урок  русского языка «Имя существительное  как часть речи» во 2 классе (учитель  Е.В.Каменова), урок обществознания «Наши духовные ценности» в 7 классе (учитель А.А.Киселева), урок  географии «Биологические ресурсы. Меры по  охране  растительного и животного мира» в 8 классе (учитель Л.Б.Степанова).
Коллективом Катасоновской школы была подготовлена выставка  творческих работ учащихся и педагогов. Гостям очень понравился  клубный час «Мои  чудные мгновения», который провела воспитатель группы продленного дня А.Г.Дунай.
При подведении итогов семинара руководители образовательных учреждений нашего района приняли активное участие в обсуждении опыта работы коллектива Катасоновской школы, работа которой по духовно-нравственному воспитанию детей получила высокую оценку коллег.