Час вопросов и ответов

04.05.2011 26 апреля в ГУ «Центр социальной защиты населения по городу Михайловке и Михайловскому району» прошёл «Час вопросов и ответов». На мероприятии присутствовали председатель Михайловской районной Думы Н.С.Ефименко, заместитель председателя Михайловской городской Думы Л.Н.Передунова, заместитель главы городского округа город Михайловка Т.В.Корнилова, заместитель главы Михайловского муниципального района В.Ф.Рябоконова, председатель Алексеевской районной Думы Л.П.Буренина, начальники отделов администраций городского округа город Михайловка и Михайловского муниципального района, главы сельских поселений, руководители различных организаций города.
    Гостям была представлена презентация, рассказывающая о работе ГУ «ЦСЗН по городу Михайловке и Михайловскому району», ГУ СО «Михайловский центр социальной помощи семье и детям» и ГУ СО «Михайловский центр социального обслуживания населения», после просмотра которой всех пригласили на небольшую экскурсию. Гости увидели обновлённые после ремонта кабинеты, помещение сектора по приёму граждан «Одно окно», новое архивное оборудование, а начальники отделов и специалисты поближе познакомили их со своей сферой деятельности. В процессе экскурсии приглашённые задавали вопросы, большая часть которых касалась работы клиентской службы, а также порядка назначения тех или иных видов социальной поддержки и посетили Михайловский центр социальной помощи семье и детям, где они смогли увидеть кабинет массажа, приём психолога, логопеда, социального педагога, специальное оборудование для реабилитации инвалидов, адаптивной физкультуры.
    Мероприятие вызвало интерес всех присутствующих и показало, что подобные встречи полезны для лучшего взаимодействия и более плодотворной совместной работы различных структур города и района.

О.Маркова