Ради будущих поколений

Ради будущих поколений 16.11.2011 В 2011 году районное общество охотников и рыболовов (РОО и Р) заметно активизировало свою работу. В марте в сельских поселениях нашего района приступили к созданию первичных организаций, активисты которых взяли на себя заботу о питании диких животных, так как в конце зимы это особенно важно. Корма для животных выделили и доставили к местам прикорма коллективы фермерских хозяйств Михайловского муниципального района. Сделаны новые кормушки, солонцы для зайца.
На  заседании правления РОО и Р были приняты положения о зонах покоя на территории нашего района, коллегиально решался вопрос о распределении лицензий на кабана, косулю и пернатую дичь.
Активисты районного общества охотников и рыболовов организовали и провели много интересных мероприятий. Наиболее массовыми среди них стали: выставка собак и соревнования по ужению рыбы на поплавочную удочку.
Сегодня большинство членов районного общества охотников и рыболовов стремятся не столько удовлетворить  страсть к охоте и рыбалке, сколько защитить и преумножить фауну родного края.