СО СПОРТОМ ДРУЖИМ МЫ ВСЕГДА

09.06.2011 В Большовской сельской библиотеке часть проводят увлекательные  и познавательные мероприятия для взрослых и детей.  Большой интерес  у юных жителей хутора вызвала выставка  «Будь сильным и ловким». Из обзора литературы ребята узнали, что физкультура и спорт помогают укрепить здоровье, повышают работоспособность, положительно влияют на учебный процесс, способствуют гармоническому и физическому развитию, разнообразят досуг. Юные большовцы активно занимаются спортом, это Щеглов Данил, Селезнева Наташа, Ребриков Егор, Рузаев Денис и другие. Особый интерес у ребят вызвала встреча с нашим земляком, Трубниковым Алексеем Константиновичем, рассказ о его спортивной судьбе. Вся трудовая жизнь связана с колхозом  Страна Советов», в котором он работал трактористом, водителем, слесарем, механиком,  всегда работу выполнял добросовестно, качественно. Этому способствовала и дружба со спортом, которое дарит физическую активность,  чувство бодрости. За честный, добросовестный труд и спортивные достижения Алексей Константинович награжден многими медалями, грамотами.
16 лет  А.К. Трудников играл в футбольной команде колхоза «Страна Советов», занимался волейболом, ручным мячом. Неоднократно участвовал в районных и областных соревнованиях. Закончив курсы футбольного судьи,  неоднократно судил районные соревнования по футболу.
С 2007 г Алексей Константинович Трудников на заслуженном отдыхе. Но он не сидит на лавочке, сложа руки. Со своей супругой держат большое хозяйство. Как только выдается свободная минутка, Трудников  садится за шахматы.  Дружба  с физкультурой и спортом позволяют быть  подтянутым, оптимистичным,  вести здоровый образ жизни. Вот на таких примерах работники библиотеки стремятся воспитывать подрастающее поколение.