Есть и лидеры, и отстающие

09.06.2011 Михайловский район среди других муниципальных образований Волгоградской области по энерговооруженности сельскохозяйственного производства по праву был и остается лидером. Сегодня в сельхозпредприятиях работает более трех тысяч единиц тракторов, комбайнов и другой самоходной техники. Государственный технический осмотр осуществляют специалисты инспекции гостехнадзора по Михайловскому муниципальному району. На сегодняшний день в хозяйствах нашего района проведен технический осмотр тракторов. По словам главного государственного инженера-инспектора Волгоградоблгостехнадзора по Михайловскому муниципальному району А. М. Ковыршина, большинство сельхозтоваропроизводителей хорошо подготовили технику к плановому осмотру. С особой ответственностью подошли к этому делу А.И. Макаров, С.В. Шпак, С.И. Воронин, В.И. Клеветов, Ю.Г. Афанасьев, Ю.Ю. Макридин, П.Г. Локтионов, Ф.Г. Локтионов, А.А. Ющенко, П.И. Дубровин, В.Н. Чикин, М.И. Коновалов, В.С. Клупов, Н.В. Бурдынов, С.П. Котельников. В этих сельхозпредприятиях в  полном порядке содержится  техника, оформлены документы на нее, хорошо оборудованы производственные базы,  механизаторы имеют опыт работы,  проходят дополнительную переподготовку.
К сожалению, во время проведения технического осмотра такая обстановка отмечена не во всех хозяйствах нашего района. Из рук вон плохо провели подготовку к техосмотру тракторов в ОАО «МСК Михайловский», КХ «Любава», СПК «Красный партизан», ООО «Виктория», ООО «Семеновод». В ряде этих хозяйств такое положение связано с объективными причинами, но, тем не менее, факт остается фактом.