Первые итоги техосмотра

Первые итоги техосмотра 26.05.2011 Михайловский район среди других муниципальных образований Волгоградской области по энерговооруженности сельскохозяйственного производства был и остается в числе лидеров. Сегодня в сельхозпредприятиях работает более трех тысяч единиц тракторов, комбайнов и другой самоходной техники. Ее государственный технический осмотр осуществляют специалисты инспекции гостехнадзора по Михайловскому муниципальному району.
На сегодняшний день в хозяйствах нашего района проведен технический осмотр тракторов. По словам главного государственного инженера-инспектора Волгоградоблгостехнадзора по Михайловскому муниципальному району А. М. Ковыршина, большинство сельхозтоваропроизводителей хорошо подготовили технику к плановому осмотру. Лучшими из лучших руководителей хозяйств, которые с особой ответственностью подошли к этому делу Александр Михайлович Ковыршин называет А.И. Макарова, С.В. Шпак, С.И. Воронина, В.И. Клеветова, Ю.Г. Афанасьева, Ю.Ю. Макридина, П.Г. Локтионова, Ф.Г. Локтионова, А.А. Ющенко, П.И. Дубровина, В.Н. Чикина, М.И. Коновалова, В.С. Клупова, Н.В. Бурдынова, С.П. Котельникова, других специалистов. В этих сельхозпредприятиях, как говорится, полный порядок и с техникой, и с документами, хорошо оборудованы производственные базы, на которых царит чистота и порядок, механизаторы обучены, проходят дополнительную переподготовку.
К сожалению, во время проведения технического осмотра такая обстановка отмечена не во всех хозяйствах нашего района. Из рук вон плохо провели подготовку к техосмотру тракторов в ОАО «МСК Михайловский», КХ «Любава», СПК «Красный партизан», ООО «Виктория», ООО «Семеновод». В ряде этих хозяйств такое положение связано с объективными причинами, но, тем не менее, факт остается фактом.