Здравствуй, лето звонкое

Здравствуй, лето звонкое 26.05.2011 Завершается  учебный год,  школ  выпускники скоро получат путевки во взрослую, самостоятельную жизнь, а  у сотен сельских мальчишек и девчонок  начнутся  долгожданные летние каникулы.
В этом году взрослые приложили максимум усилий для того, чтобы сделать отдых детей и подростков интересным и содержательным. Основная работа по организации летнего отдыха в сельских поселениях Михайловского муниципального района будет проводиться на базе школ, где планируется развернуть оздоровительные лагеря с дневным пребыванием школьников и лагеря труда и отдыха.
Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием учащихся будут работать в два заезда (с 4 по 27 июня и с 1 по 27 июля). В них смогут отдохнуть 847 учащихся сельских школ. Все ребята будут обеспечены двухразовым питанием. На эти цели из районного и областного бюджета выделено 1,159 млн. рублей.
На базе школ нашего района все три летних месяца будут работать лагеря труда и отдыха, где более полутора тысяч учащихся смогут не только отдохнуть, но и принести пользу своим учебным заведениям работой на пришкольных и учебно-опытных участках.