Осенняя генеральная уборка

Осенняя генеральная уборка 06.12.2010 Последний субботник в этом сезоне был организован на территории нашего района.  В нем приняли участие  более 500 человек. Наиболее активное участие в наведении порядка приняли сотрудники администраций Михайловского  муниципального района,  всех 14 сельских поселений.  Уже который год подряд весной, летом и осенью они убирают придорожные полосы, которые, к сожалению, в чистоте и порядке остаются совсем недолго.
    Особенно активно поработали  в этот день  жители Раковского сельского поселения. Организованно вышли на работу жители Арчединского, Сидорского , Совхозного, Троицкого, Сенновского,  Катасоновского сельских поселений. На субботник организованно вышли сельские медики, учителя, библиотекари клубные работники,  активисты  ТОС.  Солнечная погода   дала возможность  выполнить весь объем запланированных работ. Стало традицией проводит такие субботники, когда жители района  наводят чистоту и порядок не только на территории, где живут, но и на придорожных полосах автомобильных трасс Москва-Волгоград, Михайловка-Даниловка, Михайловка-Серафимович. Жаль, что результаты этой работы по наведению чистоты недолговечны. И так хочется надеяться, что  каждый из нас  будет постоянно поддерживать порядок, приучать  детей  не оставлять после себя мусор, не выбрасывать его из окон автомобиля и автобуса.    В наших силах сделать свою малую родину  чистой и красивой.