«Под знаком Купидона»

«Под знаком Купидона» 16.02.2012 14 февраля   Михайловская межпоселенческая районная библиотека подготовила и провела литературно-конкурсную программу «Под знаком Купидона» для учащихся Безымянской сельской общеобразовательной школы. Юные сельские жители заполнили школьный актовый зал и узнали об истории и традиции этого праздника, требованиях, предъявляемых к подаркам в этот день и о том, как их надо дарить. Не забыли работники библиотеки и о русском  православном празднике всех влюбленных – Петре и Февронии, отмечаемом 8 июля.
Молодые люди активно участвовали в различных литературно-музыкальных конкурсах, отвечая на вопросы викторины, декламируя стихи о любви, вспоминая известных литературных героев и их возлюбленных. Много эмоций и положительных впечатлений  испытали ребята в конкурсах «Угости меня конфеткой», «Разбитые сердца» и т.д. Заряд хорошего настроения ребятам добавила электронная презентация о Святом Валентине и музыкальные заставки о любви. А  в завершении все участники обменялись символом праздника  -  валентинками, на которых ребята оставили отзывы об организованном для них  празднике, на валентинки с волшебного  чудо-дерева любви, унося с собой праздничное настроение и «горячие сердца».