Вернуться к обычному виду

Выбираем здоровье

02.11.2011
Спорт
Работать над собой, быть здоровым, сильным или коротать время на скамейке с бутылочкой пивка? Каждый для себя решает сам, но для того, что бы молодой человек сделал правильный выбор, необходимо создавать  условия. Это спортивные секции, кружки, факультативы, творческие студии и коллективы.
В Михайловском муниципальном районе давным-давно ушли от «голой» агитации за здоровый образ жизни и занимаются реализацией конкретных дел. С декабря 2008 года в сельских поселениях реализуется муниципальная целевая программа «Развитие массовой физической культуры и спорта». Сегодня в хуторах и селах района работают 30 специалистов, которые проводят подготовку спортивных команд к соревнованиям сельских игр, руководят работой кружков и спортивных секций. Результатом реализации целевой программы стало создание 40 спортивных групп. Увеличилось и количество людей, которые регулярно занимаются физической культурой и спортом.
В хуторах и селах Михайловского района 50 спортивных сооружений. Для охвата всех возрастных категорий занятия в спортивных секциях и кружках проводятся как в дневное, так и вечернее время. Наиболее популярными видами спора для селян стали: футбол, шахматы, легкая атлетика, мини-футбол, волейбол, русская лапта и баскетбол.
Для молодежи нашего района есть реальная возможность найти себе занятие по душе. Поэтому они стремятся проводить свое свободное время не у магазинов и круглосуточных ларьков, а в спортивных и тренажерных залах.


Возврат к списку