Разговор под портретом Столыпина

13.10.2011
Актуальные темы
На прошлой неделе первый вице-премьер российского правительства В.А. Зубков побывал в трех  районах Волгоградской области.

В хуторе Стеженский Алексеевского района он принял участие в  торжестве, посвященном приходу голубого топлива.  В г. Фролово  В.А. Зубкова ждали на церемонию закладки первого камня в основание нового спорткомплекса.  В Михайловском районе он  встретился с фермерами.
Вертолет, на котором прибыл первый вице-премьер российского правительства В.А. Зубков, Глава администрации Волгоградской области А.Г. Бровко приземлился  неподалеку от  хутора Сенного.   Высокого гостя встречали  глава Михайловского муниципального района Н.П. Семисотов,  известные  фермеры района –  С.В. Шпак, А.И. Макаров. С.И.Воронин, А.И. Клеветов, Ф.Г.Локтионов. П.И.Дубровин, В.Н.Чикин, В.С.Клупов, А.В.Ишкин. Руководитель  крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Викторович Шпак  провел первого вице-премьера  по производственной  базе,  показал хлеб нового урожая. КФХ, которое уже 20 лет возглавляет С.В. Шпак, обрабатывает  более четырех тысяч гектаров, на которых возделывают зерновые культуры, подсолнечник. С недавних пор здесь занялись  разведением редкой породы овец – эдильбаевской.
Затем все прошли в кабинет главы КФХ, чтобы обсудить актуальные проблемы  развития агропромышленного комплекса России.
Символично, что разговор шел в кабинете под портретом Петра Аркадьевича Столыпина, автора  аграрной реформы, которую  в  начале ХХ века  проводило правительство России. Виктор Алексеевич Зубков подробно интересовался у земледельцев, чем правительство может помочь крестьянам в возрождении  сельского хозяйства нашей страны.
Вице-премьеру задавали немало вопросов – о льготном кредитовании  сельхозтоваропроизводителей, об обновлении техники в агропромышленном комплексе, о ценах на топливо,   о  реализации программы по обеспечению молодых специалистов сельской местности жильем,  о строительстве и ремонте  дорог на селе.  Виктор Алексеевич Зубков пообещал внести эти вопросы на рассмотрение правительства.
   На прощанье глава Михайловского муниципального района Николай Петрович Семисотов подарил высокому гостю книгу «Шаги по земле», ее автор наш земляк известный в Волгоградской области  фермер Александр Георгиевич  Мельников.