Было бы желание

03.10.2011
Актуальные темы
Надо только захотеть и все получится! Этим принципом руководствовалась инициативная группа ТОС «Медведица-стар» с. Староселья, молодежь  решила скрасить досуг детей, не очень избалованных  специально оборудованными местами для игр. Для ребятишек было  решено соорудить детскую спортивную площадку, выбрали  для нее подходящее место. Глава Безымянского сельского поселения Ю.С. Голов помог найти грейдер, привезти   песок. И закипела работа,  не остались в стороне  родители юных жителей села: они  установили баскетбольный щит,  принесли металлические трубы,  краски, цемент.  Вскоре на площадке появились футбольные ворота, турник, брусья, качели для малышей, горка «Радуга». По периметру вкопали  старые шины,  покрасили их  в яркие цвета. На торжественное открытие спортивной площадки приехали глава Безымянского сельского поселения Ю.С. Голов, депутат Михайловского районной Думы А.А. Чурюмов, руководитель этнографического центра И.В. Кириллов и  другие гости.  Красную ленточку перерезали под  фейерверк из хлопушек и громкие аплодисменты.  открыли площадку.
Теперь каждый вечер на спортивной площадке аншлаг! Будущие спортсмены со всей округи демонстрируют свои таланты, молодые мамы с колясками, бабушки с внуками  - у каждого на площадке свой интерес! Смех и веселье не умолкают до темноты.
Остается отметить, детская спортивная площадка ТОСа «Медведица-Стар» появилась благодаря усилиям Марины Рогачевой и Галины Тепловой, при активном участии в строительстве В. Рогачева, В. Теплова, А. Крайнюкова, Т. Теплова, П. Кудинова, Д. Лугового, А. Брайловского, И. Бухаревой, С. Ткачева, С. Крайнюкова, В. Марченко.
Так случилось, что спортплощадка ТОСа «Медведица-Стар» выросла на голом энтузиазме. Было бы желание!