«Газель» для Троицкой школы

26.09.2011
Образование
В день знаний первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктор Алексеевич  Зубков вручил ключи от восьми школьных автобусов руководителям учебных заведений Волгоградской области. Мероприятие состоялось на площади Павших борцов  в городе-герое Волгограде. Глава Михайловского муниципального района Николай Петрович  Семисотов и  директор Троицкой средней общеобразовательной школы Борис  Георгиевич   Буряк  побывали на этой встрече, в район  они возвращались уже с новенькой «Газелью». Долгожданный транспорт  оборудован двухместными сидениями с ремнями безопасности, сигнальными кнопками, зеркалами с обогревом.
    Сейчас в Троицкой средней общеобразовательной  школе, рассчитанной на 225 мест, обучается всего 108 учеников.  Теперь появилась возможность организовать доставку тех ребят, которые закончили девять классов в отдаленном хуторе и хотят получить  полное среднее образование.