Арендатор пруда извинился

31.08.2011
Актуальные темы
С наступлением  лета  к водоемам потянулись рыбаки-любители. Среди них много пенсионеров, для которых рыбалка, в нынешних экономических условиях, является практически единственной доступной формой отдыха и возможностью побаловать родных ушицей. Но у рыбаков-любителей, которые облюбовали клёвые места на арендованных прудах порой возникают конфликты с «хозяевами» водоемов. Вот только один случай. В администрацию Михайловского муниципального района обратился В.В. Мамонов. Вот выдержка из его заявления: «Мне пришлось  столкнуться с хамским поведением  «хозяина» пруда взятого в аренду. Поехал я  посидеть с удочкой на пруд в хутор Рогожин, но  вскоре на берегу появился арендатор пруда Ткачук Борис Андреевич. Не представившись, не показав документы, он просто вытряхнул у рыбаков по десятку карасей и приказал убираться восвояси. Мое удостоверение инвалида и удостоверение участника ликвидации аварии на ЧАЭС не возымело никакого действия. Без всяких на то объяснений  он лишил последней отдушины - посидеть с удочкой на берегу пруда». Заявление Вячеслава Васильевича Мамонова не осталось без внимания. Арендатор земельного участка под пруд (водоем) «Старолетний» Борис Андреевич Ткачук был приглашен на организованный сход Троицкого сельского поселения, где был предупрежден о недопущении нарушений положения Водного Кодекса РФ, административных и морально-этических норм.
Б. А. Ткачук принес свои извинения  и признал право граждан на любительскую рыбную ловлю.
Ситуация в этом случае счастливо разрешилась, жаль только  испорченного  отдыха и  настроения рыбаков-любителей, которых в грубой форме, причем незаконно изгнали с водоема.