Уважаемые социальные работники Михайловского муниципального района!

09.06.2011 День социального работника  в нашей стране  впервые  отметили 8 июня  2000 года. Этот день 8 июня выбран не случайно, он имеет исторический подтекст. Именно в этот день Петр I принял Указ об учреждении госсистемы социальной защиты, которая распространялась на бездомных и нищих людей. В настоящее время 8 июня – это  профессиональный праздник, чья профессия быть добрым,  милосердным, отзывчивым,   оказывать помощь  инвалидам, пенсионерам, людям, попавшим в  трудное положение.
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником  и говорим вам «спасибо», за неравнодушие, за нелегкий труд, которым вы занимаетесь ежедневно.  Здоровья, благополучия, успехов во всех делах  вам и вашим семьям!

Николай Семисотов, глава Михайловского муниципального района

Надежда Ефименко, председатель Михайловского районной Думы