Вернуться к обычному виду

Спешит на вызов «скорая»

28.04.2011
Здравохранение
   Первичную медико-санитарную,  стационарную и неотложную помощь жителям района своевременно  оказывают  медики шести участковых больниц, одной врачебной амбулаторией, 33  фельдшерско-акушерских пунктов.   Участковые больницы оснащены автомобилями «скорой помощи», есть и два реанимобиля.  Причем, важно отметить, что если несколько лет назад вопрос обновления транспорта в сельских участковых больницах  стоял очень остро, то сегодня в распоряжении  сельских медиков новые автомобили. «Скорые» обновили на  сто процентов.
    В хуторе Большой  более 20 лет работает   участковая больница,  медперсонал которой обслуживает около четырех тысяч жителей близлежащих населенных пунктов.  В случае необходимости в любую погоду к  каждому из них приедет и «скорая помощь», она колесит по дорогам, ведущим в хутора Моховой, Сенной,  станицу Етеревскую.
Галина Михайловна  Курдяпина, главврач Большовской  участковой больницы, подчеркивает важность и необходимость  этой службы, которая доступна каждому  сельскому жителю, в любое время дня и ночи можно обратиться за  помощью   и своевременно получить ее.  Фельдшеры «скорой помощи», а здесь не работают случайные люди, давно зарекомендовали себя отличными профессионалами – это Надежда Ивановна Мельникова,  Людмила Михайловна Сизова, Лидия Леонидовна Миускова. Все они  имеют высшую категорию, у каждой большой стаж работы.  Фельдшеры скорой медицинской помощи  заступают на дежурство  с пяти вечера до восьми утра, а   в выходные и праздничные дни работают сутками.
   Инвестиции в человека, а именно так можно назвать реализацию   приоритетного национального проекта «Здоровье», это вложения в будущее страны,  здоровье и долголетие каждого из нас.


Возврат к списку