Вернуться к обычному виду

За здоровый образ жизни

28.04.2011
Спорт
Жители Михайловского муниципального района год от года активнее занимаются физической культурой и спортом. В  большинстве хуторов и сел работают квалифицированные тренеры, обустроены стадионы и спортивные залы, которые оснащаются современным инвентарем. Спортсмены нашего района принимают участие в  районной и областной спартакиадах ТОС, сельских спортивных играх, других соревнованиях, на которых добиваются хороших результатов.
     Сейчас продолжается формирование сборных команд Михайловского района для участия в зональном этапе сельских спортивных игр, который состоится в июне. На сегодняшний день проведены районные турниры по десяти видам спорта, они определили лучших спортсменов – кандидатов на участие в зональных соревнованиях. Среди них физкультурники из Арчединского, Большовского, Етеревского, Отрадненского, Раковского, Совхозного, Сидорского и Троицкого сельских поселений. Окончательный состав сборных команд определится после проведения районных соревнований по русской лапте, городошному спорту и пляжному волейболу.
В прошлом году на зональном этапе сельских спортивных игр физкультурники нашего района были лучшими в русской лапте и шахматах. Нынешний уровень подготовки спортсменов дает надежду добавить к этим победам успешные выступления в   мини-футболе и пляжном волейболе, шашках.
Опыт участия сельских физкультурников  в районных и областных турнирах показывает, что спортсмены добиваются стабильных результатов только в том случае, когда ощущают помощь и поддержку со стороны администраций сельских поселений, ТОСов, других структур и организаций. В Отрадненнском, Совхозном, Раковском, Большовском и других сельских поселениях не на словах, а на деле создают условия для подготовки спортсменов к турнирам, такие  соревнования собирают многочисленных болельщиков и превращаются в настоящие праздники здорового образа жизни.
  Летом нынешнего года в нашем районе планируется проведение соревнований по рыболовному спорту, но самым зрелищным обещает стать чемпионат Михайловского муниципального района по футболу. Игры этого турнира стартуют в мае. В чемпионате по футболу планируют принять участие восемь сильнейших команд сельских поселений нашего района.


Возврат к списку