Женщина в современном мире

08.04.2011
Актуальные темы
В Староселье  прошла конференция, на которой обсуждали актуальные вопросы  улучшения социально-экономического положения женщин в Михайловском муниципальном районе. В  ее работе приняли участие женщины, представляющие все уровни власти, руководители учреждений и отделов образования, здравоохранения, культуры и молодежной политики,  члены Общественного совета при администрации Михайловского района, представители женсоветов сельских поселений,  общественных организаций, центра социальной защиты населения. Докладчики, а среди них были председатель районного Совета женщин, заместитель главы Михайловского муниципального района В.Ф. Рябоконова, председатель Михайловской  районной Думы Н.С. Ефименко,  руководитель Совета молодых депутатов Михайловской  районной Думы М.В. Рогачева, начальник отдела здравоохранения Михайловского муниципального района А.В. Егорушина,  директор  ГУ «Центр  социальной защиты населения по Михайловке и Михайловскому району» Е.А. Свистунова и другие, отметили важную роль современной женщины в социально-политическом, общественно-культурном пространстве  нашей страны и Михайловского муниципального района в частности.
Участники конференции  пришли к мнению, что усилия всех уровней власти должны быть направлены  на выполнение мероприятий по улучшению качества жизни населения, совершенствование сферы медицинских и образовательных услуг, проявлять  неустанную  заботу о здоровье женщин и ее семьи, оказывать ей всемерную  социальную поддержку, что  позволит содействовать дальнейшему развитию гражданского общества. Очень важно  пропагандировать семейные ценности, здоровый образ жизни среди всего населения, особенно,  среди  женщин. Определение места и роли женщины в современном обществе является одним из актуальных  вопросов сегодняшнего дня, а особенно важна сущность и эффективность социально-правовой поддержки женщин. Этим и объясняется актуальность  проведения конференции.