Надеемся на лучшее

04.04.2012
Актуальные темы
Во время  весеннего паводка на территории Михайловского района при разливах рек Медведица, Безымянка, Тишанка,  наиболее вероятно подтопление хуторов Орлы и Безымянка, станицы Етеревская села Сидоры, поселка Отрадное.
сейчас в сельских поселениях составлены графики  круглосуточного наблюдения за развитием паводковой обстановки. Определен порядок оповещения граждан об угрозе подтопления населённых пунктов.
Еще до начало паводка в  местах возможного подтопления
- очищены водопропускные трубы, канавы для стока воды, обводные каналы на прудах;
- определены пункты временного размещения граждан, которые могут попасть в зону подтопления и места вывода домашних животных;
- подготовлен  необходимый транспорт для вывоза людей и домашних животных;
В местах временного размещения будет организовано горячее питание, если пребывание в них продлится больше суток
- совместно с «Михайловским центром соц. обслуживания» взяты на учёт инвалиды  и престарелые граждане, которым понадобится помощь при отселении;
Сейчас реки ещё не вскрылись, снег тает  постепенно, потому что  ночью сохраняется   минусовая температура. Надеемся мы  на лучшее, но  готовы к  любому,  даже самому сложному,   развитию паводковой обстановки.

В. Абрамов,
начальник отдела по делам ГО и ЧС