Здорово дружить со спортом

04.04.2012
Спорт
Пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей, создание условий для активных занятий физической культурой и спортом  - такова главная цель  ежегодной спартакиады  ТОС, которая стала традиционной  в Михайловском муниципальном районе.

На спортивное мероприятие,  посвященное предстоящей  70-й годовщине Победы в Сталинградской битве, собрались лучшие спортсмены всех 14 сельских поселений Михайловского муниципального района.  Праздник  здоровья, силы и ловкости проходил  в селе Сидоры сразу на двух площадках.
     Земляков приветствовал глава Михайловского муниципального района Николай  Петрович Семисотов. Он отметил, что  год от года спортивных достижений, которых добиваются михайловцы, становится больше. Во весь голос заявляют о себе на  различных  Всероссийских соревнованиях легкоатлеты из Сидор, они   уже не раз привозили награды  высокого достоинства.  На престижных соревнованиях успешно выступила команда юных  байдарочников из хутора Плотников-2. Вкус к здоровому образу жизни в хуторах и селах  стремятся прививать с раннего детства.  И первые помощники  в этом деле – активисты ТОС.
Николай Петрович Семисотов пожелал участникам спартакиады ТОС  новых успехов и новых побед! В  ее программе   прошли  состязания по  волейболу, настольному теннису, шахматам, стрельбе из пневматической винтовки, перетягивании каната. В соревнованиях участвовали и команды,   выступавшие под девизом «Мама, папа, я -  спортивная семья».
Самому юному спортсмену едва исполнилось девять лет, он годится в правнуки самому старшему участнику  спартакиаду ТОС. Николай Захарович  Решетилов    на спартакиаде ТОС  играл в шахматы.  Впервые за шахматную доску он сел в пятом классе,  в юности занимался  футболом, волейболом, баскетболом.  Сейчас  Николаю Захаровичу 75 лет, но он по-прежнему дружен со спортом.
  Зрители активно болели за тех, кто состязался в ловкости, меткости, силе, сноровке. Настоящий  ажиотаж  вызвали заключительные соревнования по перетягиванию каната! Надо было видеть, с каким азартом поддерживали свои команды земляки, с какой настойчивостью боролись за победу спортсмены!
Судья и тренер Александр  Петрович Пригода  остался доволен выступлением своих подопечных: команда ТОС  «Реконструкция» первый раз в  истории  соревнований по перетягиванию каната стала победительницей.  Упорные тренировки, командный дух и стремление к победе принесли такой замечательный результат.   Впрочем, уже четвертый год подряд в командном зачете   спортсмены ТОС «Реконструкторское» в районной спартакиаде занимают первое место. Отлично выступила команда ТОС «Отрадненское»,  они завоевали второе место,  третьими стали спортсмены ТОС «Возрождение» Раковского сельского поселения.