По наказам избирателей

13.02.2012
Актуальные темы
На территории Михайловского муниципального района находится два  избирательных округа. Раздорское, Раковское, Безымянское, Отрадненское, Арчединское, Карагичевское и Катасоновское сельские поселения относятся к Михайловскому избирательному округу,  который представляют депутаты Сарафанов Алексей Сергеевич, Химичев Андрей Витальевич и Курбатов Николай Васильевич. Октябрьское, Сенновское, Етеревское, Большовское, Сидорское, Троицкое и Совхозное сельские поселения относятся к Новоаннинскому избирательному округу, где депутатами являются Титов Леонид Александрович, Кошкарев Илья Альбертович  и  Моисеев Николай Семенович (он исполнял свои обязанности   до  четвертого декабря 2011 года).
Депутатам по Михайловскому избирательному округу были даны  многочисленные  наказы, которые были выполнены.  Так  Сарафанов Алексей Сергеевич по наказам избирателей  приобрел оргтехнику для Отрадненского, Раковского, Карагичевского, Арчединского детсадов, для Раздорской,  Безымянской,  Катасоновской средних общеобразовательных школ и Старосельской основной, в   общей сложности  на сумму   420 тысяч рублей.
Большую работу по наказам избирателям в течение 2011 года выполнил депутат Химичев Андрей Витальевич.  На приобретение  холодильников и  мебели для Раковской и Арчединской участковых больниц было выделено  около 100  тысяч рублей.   Помог депутат  приобрести паласы для новой   группы  в  Арчединском детском саду; стройматериалы для ремонта спортзала и  оргтехнику для   Старосельской основной  школы.   По наказам избирателей для аппарата Михайловских мировых судей  были приобретены  сплит-системы и мини АТС. Более 400 тысяч рублей депутат Химичев Андрей Витальевич выделил на исполнение наказов в 2011 году.
Депутат по Новоаннинскому избирательному округу Титов Леонид Александрович помог приобрести мебель  для Секачевского СДК; мебель, стиральную машину и окна ПВХ для Большовской   участковой больницы.   Выполнены наказы избирателей, которые  просили обновить мебель и оборудование для аптечных пунктов Етеревского и Сидорского ФАПов, Плотниковской и, Троицкой участковых больниц, приобрести оргтехнику для Сидорского детского сада.  В общей сложности  на  исполнение  наказов  избирателей депутата   Титов Леонид Александрович выделил  380 тысяч рублей.
Депутат Кошкарев Илья Альбертович в прошлом году помог приобрести оргтехнику для Раковского, Етеревского, Сенновского детских садов на 105  тысяч рублей. Для Сенновского, Рогожинского, Реконструкторского, Секачевского ФАПов,  Плотниковской и Троицкой участковых больниц депутат выделил  средства для приобретения холодильников,  мебели, медицинского оборудования на сумму 185  тысяч рублей.
Депутат Моисееву Николай Семенович помог в приобретении оргтехники для Троицкого, Большовского, Плотниковского детских садов; холодильника для Большовской учестковой больницы,   физиоаппарата для Етеревского ФАПа; в общей сложности на исполнение  наказов  выделено  более 150  тысяч рублей.
Депутат Кабанов Владимир   помог  в приобретении окон ПВХ для Безымянской  средней общеобразовательной школы; мебели и стройматериалов для Орловского и Субботинского ФАПов,  Большовской  участковой больницы.   Около ста тысяч рублей депутат  выделил на   исполнение наказов своих избирателей.
Таким образом, депутаты Волгоградской областной Думы  на выполнение  наказов  избирателей Михайловского муниципального района в 2011 году   выделили 1 643 762  рубля. В настоящее время идут встречи с избирателями Михайловского муниципального района и формируются наказы депутатам Волгоградской областной Думы на 2012 год.