Семь «Я» Елены Степановны

01.12.2011     Елена Степановна Соленова родилась в селе Сидоры, росла  в многодетной семье. После окончания школы  уехала в Волгоград, получила профессию связиста. Дома работы по специальности не нашлось. Сначала Елена трудилась санитаркой в Михайловской районной больнице, а затем на Себряковском комбинате асбестоцементных изделий. Вышла замуж, родила троих детей. Жили ладно и счастливо, но случилась беда: муж погиб. Вся ответственность за несовершеннолетних дочерей легла на хрупкие плечи Елены Степановны. Свою любовь и ласку, силы и время она посвящала детям, стараясь дать им всё самое лучшее. И девочки её не огорчали, прилежно учились, помогали по дому.
Судьбе было угодно подарить Елене ещё одну счастливую встречу. Во втором браке семья Соленовых увеличилась на дочку и троих сыновей. Дом наполнился весёлым детским смехом. Большая дружная семья потребовала много внимания и заботы. Елена Степановна стала домохозяйкой, хранительницей очага, а для детей - лучшим другом и  наставником, который всегда был готов дать добрый совет, поддержать в трудную минуту.
В семье Соленовых создаются все условия для того, чтобы дети получили образование и стали достойными людьми. В наше время не так-то легко воспитать даже одного ребёнка, а здесь их семь...
У Елены Степановны на всех  хватает доброты, чуткости, отзывчивости, любви и терпения. Муж и дети отвечают ей любовью, уважением, вниманием и заботой. Когда в доме Соленовых собирается вся семья, становится шумно и немного тесно, но в такие минуты Елена Степановна ощущает себя особенно счастливой. Потому что для неё счастье - это её семья, её дети.
В ноябре Елена Степановна Соленова будет награждена Почётным знаком администрации Волгоградской области «Материнская слава». Нашей землячке он будет вручен на губернаторском приёме многодетных матерей, который был посвящен Дню матери России.