Под папиным крылом

16.11.2011
Культура
В Сенновском центре культуры прошел праздник с символичным названием «Под папиным крылом». Его главными героями  стали мужчины,  умеющие не только отлично работать, но и создавшие   крепкие семьи, где растут дети.  Этот праздник в районе стал традиционным. Ведущие рассказали о лучших папах, а таких в хуторах и селах района немало. Веревкин Юрий Петрович из  Безымянского с/п после армии пошел работать в милицию, женился,  вместе с женой воспитал двух дочерей,   Ирина юрист,  Надежда окончила академию МВД. И  зятья, по наставлению Юрия Петровича закончили академию МВД,   работают  по профессии. Старший внук Юрия Петровича  мечтает пойти по стопам деда.
   Мельников Александр Константинович родился в многодетной семье потомственных механизаторов: и мать, и отец были трактористами. С детства  Александра тянуло к технике, хотел работать на   родной земле, сегодня он возглавляет  крестьянско- фермерское хозяйство «Надежда». У него крепкая семья, вместе с  женой  воспитал троих сыновей  и дочь.
      На селе умелый  механизатор  - уважаемый человек. Так отзываются в Сенновском сельском поселении о  Макееве Алексее Алексеевиче,   в его семье  трое детей. Давыдов Александр Владимирович из Катасоновского сельского поселения  первоклассный водитель с большим стажем, отличный механик, активный участник общественных дел  и замечательный отец троих детей.  В каждом сельском поселении есть  главы семей,  которые своим личным примером воспитывают своих детей. Это  Фролов Сергей Александрович,  Котов Алексей Викторович, Северов Сергей Евгеньевич Филимонов, Виталий Михайлович, Шурдуков Александр Дмитриевич, Железников Михаил Иванович  (Сенновское с/п),  Сеничкин Василий Иванович (Катасоновское с/п), Железников Алексей Валентинович, Кадыков Александр Васильевич (Безымянское с/п), Печерский Николай Николаевич, Джуматов Аманжол Мусатович (Плотниковское с/п),  Жуков Сергей Александрович (Етеревское с/п).
В Совхозном сельском поселении хорошо знают Алексея Николаевича Сучкова. В свое время он с  медалью окончил школ, поступил в вуз, затем. стал аспирантом Волгоградской сельскохозяйственной академии. Сейчас он  заместитель главы  администрации сельского поселения. Алексей Николаевич со своей семьей  участвует в  различных мероприятиях. В марте этого года семья Сучковых  победила в районном  конкурсе «Молодая семья-2011». А в октябре  этого года  успешно выступила на областном конкурсе «Молодая семья», показав себя людьми творческими, хорошо знающими своих предков, историю родного края. В семье растет сын, у которого совсем скоро появится брат или сестричка.
   На празднике, папам предстояло принять участие в различных конкурсах и  ответить на многочисленные вопросы. Помните ли вы день недели, когда родился ваш ребенок?  Сколько ему было,  когда он сделал первые шаги? Что, по-вашему,   главное в воспитании детей? Что в вашей семейной жизни было самым трудным и самым легким?
   В зале не было равнодушных, ведь праздник посвящался настоящим мужчинам, главное предназначение которых быть заботливыми отцами.