Подведены итоги районных конкурсов среди субъектов малого предпринимательства

27.10.2011 На мероприятии, посвященном празднованию Дню района, проходившем 30 сентября в х. Большой, состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодных районных конкурсов среди субъектов малого предпринимательства Михайловского муниципального района «Лучший предприниматель года» и «Самая чистая и благоустроенная территория, прилегающая к предприятию торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Михайловского муниципального района Волгоградской области». Организатором Конкурсов, в которых оценивалась предпринимательская активность руководителей предприятий, выступил отдел по торговле, предпринимательству и защите прав потребителей администрации Михайловского муниципального района.
При подведении итогов конкурса «Лучший предприниматель года» учитывались профессиональные достижения субъектов предпринимательства, стаж работы, образование, участие в социальных и благотворительных программах и мероприятиях, наличие положительных отзывов от населения, количественные показатели деятельности. По итогам рассмотрения заявок Конкурсная комиссия определила следующих победителей:

- Думчева Наталья Трофимовна (Карагичевское сельское поселение) –  I место в номинации «Лучшее предприятие в сфере розничной торговли»;

- Мирин Анатолий Александрович (Совхозное сельское поселение) –      II место в номинации «Лучшее предприятие в сфере розничной торговли»;

- Наконечный Денис Юрьевич (Октябрьское сельское поселение) –      III место в номинации «Лучшее предприятие в сфере розничной торговли».

Цель проведения конкурса «Самая чистая и благоустроенная территория, прилегающая к предприятию торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Михайловского муниципального района Волгоградской области» - повышение уровня благоустройства, санитарно-эпидемиологического состояния территорий, создание комфортных условий для населения. При подведении итогов учитывались следующие критерии: общее эстетическое восприятие прилегающей к предприятию территории; наличие цветников, газонов, декоративных кустарников; постоянное увеличение площади зелёных насаждений; своевременное уничтожение сорной растительности; установка бордюров и ограждений; оформление входной группы; наличие пандусов; наличие оборудованных мест для парковки автотранспорта; восстановление и строительство тротуаров; наличие договора на вывоз бытовых отходов; освещённость. Победителями Конкурса стали:

- Мельникова Людмила Анатольевна (Отрадненское сельское поселение) - I место среди предприятий розничной торговли;

- Цуман Александр Андреевич (Етеревское сельское поселение) –          II место среди предприятий розничной торговли;

- Кучеренко Ольга Сергеевна (Сидорское сельское поселение) –           III место среди предприятий розничной торговли;

- Недорубова Ольга Николаевна (Раковское сельское поселение) – специальный приз среди предприятий бытового обслуживания.

Всем победителям Конкурсов были вручены Почетные Грамоты и ценные призы. От всей души поздравляем Вас, уважаемые предприниматели, и желаем дальнейших успехов в Вашей деятельности!