В конструктивной обстановке

31.08.2011 В с. Сидоры состоялся выездной прием руководителей пенсионного фонда РФ с жителями Михайловского муниципального района. В  его работе приняли участие специалисты отделения пенсионного фонда России по Волгоградской области и его управления в г. Михайловке и Михайловском районе, Центра социальной защиты населения, Центра социального обслуживания, администрации нашего района, ветераны, пенсионеры и работающее население.
Об итогах пенсионного обеспечения населения в прошлом году и его перспективах на 2011 год рассказал начальник управления пенсионного фонда России (УПФР) в г. Михайловке и Михайловском районе В.В. Зайцев.  Он отметил, что в 2010 году помимо валоризации, пенсии повышались несколько раз. В общей сложности их рост по сравнению с 2009 годом составил 45%. На 1 января текущего года средний размер пенсий в Михайловском муниципальном районе составил 6946 рублей и рост их продолжился. Так с 1 февраля 2011 года трудовые пенсии увеличены на 8,8%, а с 1 апреля социальные пенсии проиндексированы на 8% и ежемесячные денежные выплаты на 6,5%.
Федеральная социальная доплата позволила повысить материальную обеспеченность большинства пенсионеров. В настоящее время только 11,5% пенсий имеют размер ниже прожиточного минимума.
В.В. Зайцев, завершая свое выступление на встрече с жителями Михайловского муниципального района, напомнил, что  УПФР продолжает прием граждан в режиме мобильной клиентской службы. Только за первое полугодие 2011 года ее услугами смогли воспользоваться 584 человека в 27 населенных пунктах Михайловского муниципального района.
Заместитель начальника УПФР в г. Михайловке и Михайловском районе А.В. Валентенок провел анализ поступлений страховых взносов. Андрей Васильевич отметил, что в сельском хозяйстве в последнее время отмечен их рост благодаря полной и своевременной оплате страховых взносов сельхозтоваропроизводителями нашего района. Среди наиболее ответственных налогоплательщиков Андрей Васильевич Валентенок отметил и предприятия, которые работают на территории Сидорского сельского поселения: ООО «Тишанка», СПК «Красный партизан», глав сельхозпредприятий: А.И. Передунова и Ф.Г. Локтионова.
Выездной прием руководителей пенсионного фонда РФ с жителями Михайловского муниципального района прошел в конструктивной обстановке, руководители сельхозпредприятий, получатели пенсий и пособий получили ответы на все интересующие их вопросы.