Книгу читаешь, как на крыльях летаешь

09.06.2011
Культура
Районный праздник книги «Читаем! Творим! Развиваемся!» прошел в Катасоновском центре культурного досуга и библиотечного обслуживания. Сюда приехали сельские  библиотекари, самые читающие семьи района, заместитель главы Михайловского муниципального района Рябоконова В.Ф., председатель Михайловской районной Думы Ефименко Н.С., начальник отдела по культуре и молодежной политике Дербенцева Л.В., главы сельских поселений. В фойе работники сельских библиотек представили информацию о своей деятельности в виде рукописных книг, альбомов, фотографий.
   Заведующая Катасоновской сельской библиотекой Орлова Ю.А. провела экскурсию по библиотеке, на которой  познакомила  всех присутствующих с большим выбором периодических изданий, книжными новинками.
   Затем всех пригласили в зрительный зал на театрализованное представление с участием Сказительницы, Бабы Яги, Посла, сестриц Аннотации и Иллюстрации. Зрители познакомились с историей возникновения славянского алфавита  и  письменности на Руси.
   На празднике книги чествовали самые читающие семьи Михайловского района. Это почетное звание по праву заслужили семьи Северовых (Сенновского с,п),  Лысенко (Отрадненское с,п) Гисиных (Арчединское с,п),  Дьяковых (Етеревское с,п),  Дворяновых-Доренко (Большовское с,п), Горбуновых (Раздорское с,п), Крюковых (Раковское с,п), Анохиных (Катасоновское с,п). Весело  прошли конкурсы «Марья-искусница», «Волшебный мешок» и другие, каждая семья получила приз  за  активное участие.
   Библиотекарь помогает найти дорогу к читательскому сердцу, здесь работают  специалисты, которые совмещают в себе качества библиотекаря и педагога, воспитателя и психолога, социолога и артиста. Работу таких библиотекарей  отметили на празднике Почетными грамотами, их вручили заместитель главы Михайловского муниципального района Рябоконова В.Ф., председатель Михайловской районной Думы Ефименко Н.С., начальник отдела по культуре и молодежной политике Дербенцева Л.В.