Море идей

26.05.2011
Культура
Танец «Морячка» сразу и безоговорочно завоевал сердца зрителей! На гала-концерте  районного  смотра-конкурса народного творчества «Радуга-2011».   Этот номер теперь непременно включают в программу всех концертов, которые проходят на сцене центра культурного досуга поселка Реконструкция. А концерты и культурно-развлекательные мероприятия здесь проводятся регулярно, самодеятельные артисты непременно участвуют во всех проектах муниципального уровня. Более четверти века работу центра культурного досуга возглавляет человек неравнодушный, энергичный. Наталья  Александровна Сальникова, директор центра культурного досуга знает секрет успешной работы:   «У нас сложился отличный коллектив и культработников, и самодеятельных артистов,  идей  возникает море. Стараемся, чтобы поселок весь участвовал в подготовке и проведении праздников, различных мероприятий. Важно, чтобы не только мы одни готовили праздник, а вовлечь в этот процесс как можно большее число  жителей поселка, и детей,  и молодежь, и тех, кто постарше».
      И в будни, и в праздники спешат жители поселка в центр культурного досуга. Торопятся на занятия участники творческих самодеятельных коллективов, а их здесь немало, ведь большинство кружков создано по инициативе самих жителей с учетом их предпочтений. Воплотить задуманное в реальность помогут специалисты. Надежда Сергеевна Маркова не только балетмейстер с большим опытом работы, но и неугомонная фантазерка. Куклы, которые так нравятся зрителям, выполнены ее руками.
Костюмы тоже плод ее фантазии и умелых рук. Кстати, сценические костюмы  куклам подбираются под репертуар.
    Иногда горожане сочувствуют тем, кто живет в сельской местности, где нет торгово-развлекательных центров, считают скучным их досуг. Но это вовсе не так, многое зависит от тех, кто работает в сельских клубах и домах культуры, от энтузиазма жителей хуторов и сел.  Центр культурного досуга поселка Реконструкция - это центр притяжения, куда всегда хочется прийти в полной уверенности, что здесь поддержат самые смелые идеи и воплотят их на сцене.