Создатели хорошего настроения

12.04.2011
Культура
В Сидорском центре культуры  в минувшее воскресенье прошел гала-концерт  смотра-конкурса народного творчества «Радуга-2011», собравший все самые известные и талантливые коллективы Михайловского муниципального  района. «Реченька», «Родные напевы», «Сударушка», «Купава»,  «Отрада», «Родня»,  «Рябинушка», «Девчата»,  «Свитанок», «Краснотал», «Землячка», «Надежда», «Синева» - эти и другие ансамбли и  вокальные группы  спели самые задушевные песни. Танцоры исполнили самые зажигательные танцы, аплодировал зал и чтецам, которые прочли свои стихотворения.
Около трех часов продолжался гала-концерт,  кульминацией которого  стало награждение  лучших.  В номинации «сельские клубы» первое место   разделили Большемедведицкий  и Сеничкинский с/к, на втором месте  Орловский и Крутинский с/к. на третьем месте Старосельский и Большеорешкинский с/к.  В номинации «сельские Дома культуры» первое место по достоинству занял коллектив Совхозного СДК, второе место  присудили Сидорский СДК, на третьем месте Отрадненский СДК.  Почетные грамоты, ценные подарки самодеятельным коллективам  вручали заместитель главы Михайловского муниципального района В.Ф. Рябоконова и начальник отдела культуры и молодежной политики Л.В. Дербенцева.
   Работники культуры и самодеятельные артисты  разъехались по своим хуторам и селам, чтобы  продолжить свою каждодневную работу - создавать хорошее настроение своим землякам.