Молоды, но не зелены!

08.04.2011
Культура
В  Михайловском районном центре культуры прошел традиционный, пятый  по счету, конкурс «Молодая семья-2011». В зале собрались семь семейных команд из Арчединского, Етеревского, Октябрьского, Раздорского, Сидорского, Сенновского, Совхозного сельских поселений.  Они успешно прошли четыре этапа конкурса – представили на суд зрителей  «Семейную газету», где можно было увидеть интересные заметки под  рубриками  «Наша родословная», «Наши путешествия и увлечения», «Секреты семейной кухни», «Говорят дети», «Домашний доктор».  Второй этап   конкурса назывался  «Диво дивное», мастерицы постарались на славу. Они выставили  множество поделок из природного материала, кружева, вышивки, вязание,  изделия, выполненные в лоскутной технике, из бисера, мягкие игрушки.  Главы семей  рассказали о своих увлечениях -  пчеловодстве, резьбе по дереву, рыбалке, охоте.
    Визитная  карточка «Моя семья»  дала возможность  ближе познакомиться со всеми участниками конкурса, они рассказали о  своих профессиях,    секретах  счастливой  семейной жизни.
    Семейные пары приехали на конкурс со своими маленькими детьми, они, как оказалось,  тоже обладают  самыми разнообразными творческими талантами.
Конкурсы и задания следовали один за другим, по мнению жюри, лучше всех  выступили Наталия  и Алексей Сучковы и их  трехлетний  сын Дениска из п. Реконструкция, они стали победителями.   Второе  место  в районном уонкурсе заняла семья из х. Плотников-2,  Андрей и  Елена Конопля, их дети  Александр и Кирилл. Третьими стали Алексей и  Татьяна Мокровы и  их дочь Ангелина, представлявшие хутор  Сенной.
    Все участники  районного конкурса  получили не только массу позитивных эмоций, но и  подарки.