С Олимпа спустился Меркурий

31.03.2011 Современный человек очень  дорожит временем, а потому  в День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства  совместили сразу два мероприятия.  Сначала провели  совещание, на котором обсудили вопросы  поддержки и развития малого и среднего бизнеса в Михайловском муниципальном районе, и только  потом перешли к чествованию  людей, которые   несколько лет назад открыли свой бизнес  и сегодня  печет хлеб, работает в магазинах, парикмахерских, швейных мастерских, словом предоставляет землякам широкий спектр  различных бытовых услуг.
Гостей приветствовал  спустившийся с Олимпа Меркурий - покровитель торговли и ремесел, он воздал по  заслугам всем, кто трудится на благо земляков. А таких людей в районе немало, слова благодарности  звучали в адрес Сайтгареева И.Ф, Чурюмова А.А., Желтова И.В.,  известных в районе не только предпринимательскими  способностями, но и активной жизненной позицией, стремлением помочь землякам во многих добрых делах.  В больших и малых хуторах района  открыты магазины, где землякам предлагают широкий выбор товаров первой необходимости и широкого потребления. Уважением пользуются    многие  предприниматели, занятые розничной торговлей,  повара учреждений образования и здравоохранения района, парикмахеры, швеи.
Глава  Михайловского муниципального района  Н.П. Семисотов, депутат Государственной Думы О.В. Савченко, председатель Михайловской районной Думы Н.С. Ефименко, заместитель  главы  Михайловского муниципального района   Н.К. Анисимова тепло поздравили с профессиональным праздником работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства,  лучшим вручили  Почетные  грамоты:
Сегодня в Михайловском муниципальном районе  работает более 600 индивидуальных предпринимателей, десятки  малых предприятий, которые предоставляют жителям хуторов и сел  различные услуги и представляет собой значительный резерв развития экономики района.