Праздник сильных духом

15.12.2010 Ежегодно третьего декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов.  В нашем районе живет немало сильных духом людей,  наперекор судьбе они борются со своими болезнями, работают,      находят время для  творчества.

В зале Сидорского ДК  небольшая  выставка работ, она привлекла вынимание зрителей. Вышивки и вязанье, картины и резьба по дереву – это только малая часть  того, что по силам  людям с ограниченными возможностями.  Они  давно  научились управлять  своей судьбой, получили специальность, обзавелись семьями,  занимаются не только  повседневными делами,   но и творчеством.  На мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов, чествовали людей,  кто обладает силой духа, целеустремленностью,  жизнелюбием, смог  интегрироваться в обществе.
   Глава Сидорского сельского поселения Р.В.Калашникова, председатель Михайловской районной Думы Н.С.Ефименко, директор ГУ «Центр социальной защиты населения по городу Михайловке и Михайловскому району Е.А.Свистунова,  депутат Михайловской районной Думы  П.Г.Локтионов, председатель районного Совета ветеранов и инвалидов П.Я.Петров высказали в адрес людей с ограниченными возможностями слова восхищения и поддержки.    Они желали им мужества, стойкости и терпения, напомнили, что никакие болезни не страшны оптимисту, умеющему радоваться каждому прожитому дню.
    Для гостей  накрыли столы, предложили  поучаствовать в концерте художественной самодеятельности.  Аплодисментами встречали каждого, кто читал стихи, пел песни, исполнял частушки.
Многих  инвалидов, проживающих в Михайловском районе, отличает активная жизненная позиция, они участвуют в общественной жизни своих хуторов и сел.   Всем  им вручили грамоты и подарки от администрации Михайловского муниципального района и от «Центра социальной защиты населения по городу Михайловке и Михайловскому району».