С днем рождения, любимые Сидоры!

20.09.2012 8 сентября  сидорцы и  многочисленные гости  отметили 287-й день рождения своего села.  Праздник удался на славу! Большую помощь в организации мероприятия оказали специалисты отдела Сидорской сельской территории, Сидорского центра культуры, Сидорской средней общеобразовательной школы, активисты ТОС «Сидорянка» под председательством Т.Г.Поцелуевой.
Праздник открыла начальник отдела Сидорской сельской территории Р.В.Калашникова, она тепло поздравила земляков со знаменательным событием, пожелала всем счастья, здоровья. Раиса Васильевна выполнила приятную миссию и  вручила ценные подарки самым активным жителям, которые участвуют в благоустройстве села, общественной жизни.
  В этот праздничный день в Сидорах прошел фестиваль улиц. В нем приняли участие  жители улиц Песочная, Молодежная, Вишневая, Михайловская, Советская и Нахимова. Все они долго готовились к предстоящему событию, их старания были отмечены призами. Третье место разделили между собой жители улиц Нахимова и Советской.   Семья Крапчетовых представляла улицу Нахимова, а  мальчишки и девчонки, живущие на  улице Советской, организовали  забавный паровоз из «Ромашково». Призом для жителей этих улиц стала скамейка! Второе место и приз – шведскую стенку завоевали жители  улицы Михайловкой. До центра культуры  они добрались  в повозке, их задорные песни были слышны на всю округу. Победителями  фестиваля  стали  жители  улиц Молодежной, Песочной,   Вишневой.  В качестве приза они получили  качели. Жители этих маленьких улиц дружны и активны, они представились индейским племенем  и выступили под девизом: «Мы индейцы лучше всех, любим юмор, любим смех. В нашем солнечном вигваме стали все давно друзьями. Знают взрослые и дети – лучше нет Сидор на свете!»
В день рождения Сидор были объявлены  победители конкурсов «Любимое село в объективе фотокамеры», «Лучшее блюдо», их участники тоже  получили призы.
Интерес зрителей вызвал парад колясок. Родители проявили массу фантазии и смогли удивить односельчан и гостей праздника. Не так просто пришлось членам  жюри, чтобы   определить победителей.   Все участники  парада колясок получили памятные подарки.
Аплодисменты и поддержка зрителей стали наградой для самодеятельных артистов, среди которых  были Бурдина Марина, Осадчая Татьяна, Лисенков Константин, Рахмедова Оксана, Кириллова Ольга. Торжества в этот день закончились праздничным салютом и зажигательной дискотекой под руководством ди-джея White.