Удался на славу

20.07.2012
Культура
Этот традиционный районный смотр- конкурс всегда собирает большое количество и участников, и зрителей. Так было и на этот раз,   представители десяти сельских поселений  приехали в Большой. На сцене, сменяя друг друга, выступали гармонисты и частушечники.
«Ох, хорошо гармонь играет
В груди сердечко замирает
Вон там звучит и здесь звучит
То веселится, то грустит…»

Самодеятельные артисты представили на суд зрителей и членов жюри частушки, гармонисты растянули меха, и  звонкие переливы  любимого народом инструмента заполнили площадь, где проходил концерт.  Уровень подготовки  выступающих высоко оценили члены жюри,  лучшие удостоены дипломов победителей.
Победителем среди  гармонистов признан школьник Никита Князев  из поселка  Себрово,  он получил диплом первой степени и  ценный подарок.  Второе место  присудили  гармонисту  Мурзагалиеву  Тимофею из хутора Веселый. Тепло принимали зрители  гармонистов Петра Васильевич отчество  Фарятьева и Федора Григорьевича Локтионова.  Оба они известны в районе, как   депутаты районной Думы,   члены партии «Единая Россия». Объединяет их и давнее увлечение – гармонь!
  Среди частушечников первое место и Диплом победителя  смотра-конкурса получила Нина Лоскутова из Совхозного Центра культуры.  На   втором  месте Кристева Людмила из Отрадненского центра культуры.    Гуровой Валентине из Черемуховского сельского Дома культуры присудили третье место.   Диплом зрительских симпатий и памятный подарок  вручили  Шибитовой А. В.,  ей  совсем недавно исполнилось 85 лет. Лучшими признаны дуэт частушечниц из Етеревского Центра культуры,   ансамбль «Кураж» из Совхозного Центра культуры. Праздник русской гармошки и частушки удался на славу!