Юбилей ансамбля

19.07.2012
Культура
В Арчединском центре культурного досуга и библиотечного обслуживания прошел замечательный праздник, посвященный  25-летию создания  народного фольклорного  ансамбля казачьей песни «Медведица».  Фойе красочно оформили, организовали выставки  местных мастеров декоративно-прикладного искусства.   В казачьей горнице разместили старинные предметы быта, интерес зрителей вызвала  фотовыставка,  рассказывающая  о 25-летнем пути  творческой жизни ансамбля.
    Участников самодеятельного коллектива  поздравили со знаменательным событием  начальник отдела по культуре и молодежной политике Л. В.  Дербенцева, глава Арчединского сельского поселения Е. П.  Клинова, атаман Михайловского районного юрта Ю.С. Голов. Приехал на праздник     депутат районной Думы Федор Григорьевич  Локтионов, потомственный   казак,  он пишет  стихи, в которых  прославляет  родной край.  Он сердечно поздравил участников ансамбля «Медведица» со знаменательным событием,   вручил им памятный подарок.
   Щедрым был праздник на  теплые слова и добрые пожелания. Участникам ансамбля вручили  Почетные грамоты администрации Михайловского муниципального района,  подарки: кашемировые  шали,  семьдесят тысяч рублей для приобретения баяна.
   Продолжился праздник, конечно же, песнями -  раздольными,  казачьими, которые никого и никогда  не оставляют равнодушными.