VII районный фестиваль творческой молодежи

26.06.2012
Культура
В  преддверии Дня российской молодежи, отдел по культуре и молодежной политики администрации Михайловского муниципального района организовал на территории Большовского сельского поселения седьмой районный фестиваль творческой молодежи. Самая творческая и самая талантливая молодежь из 11 сельских администраций приняла участие в районном конкурсе. Более 40 участников удивляли и радовали зрителей своими выступлениями. Гостеприимная большовская земля приветствовала участников и организаторов конкурса чистотой и  уютом, ароматом  шашлыков  и гстеприимством. Со словами приветствия к участникам и гостям обратились заместитель главы Михайловского муниципального района В.Ф. Рябоконова, глава Большовского сельского поселения Н.И. Лыгина, начальник отдела по культуре и молодежной политике Л.В. Дербенцева. Более двух часов на сцене зажигали наши молодые «звезды».  Гран- при конкурса жюри единогласно присудило дуэту из ст. Арчединской «Тоша и Алина» за исполнении композиции «Крепкий орешек», где на высоком художественном и эстетическом уровне гармонично сплелись рэп, брэйк и попса. 1 место в номинации «Эстрадная песня» было присуждено юной солистке из п. Реконструкция Перепелкиной Оксане. Она очень профессионально исполнила песню из репертуара Лары Фабиан. В номинации «инструментальная музыка» был единственным и непобедимым Юрий Зима и з п. Отрадное. В номинации «народная песня» победителем стала Сигидина Марина из Арчединского СДК.  Все  участники конкурса  были награждены памятными подарками  от партии «Единая Россия». По окончании конкурса,  на сцену пригласили молодых ребят, которые попали в весенний призыв. С приветственным словом к ним обратились атаман Михайловского районного юрта Ю.С. Голов, глава Большовского сельского поселения Н.И. Лыгина. Призывникам вручили подарки и мешочки с освященной большовской землей. А затем для всех участников праздника началась зажигательная семейная дискотека! С конкурсами, играми, и танцами.