Счастливы вместе

06.06.2012
Культура
В Михайловском   районном центре культуры  прошел  традиционный, шестой по счету, конкурс молодых семей. Он  призван не только  выявить творческие молодые семьи с социально-активной  жизненной позицией, но и главным образом - пропагандировать семейные ценности,
         Свои творческие способности, сплочённость, взаимовыручку, активность          демонстрировали молодые семьи  из Раздорского, Сенновского, Совхозного, Етеревского, Арчединского, Сидорского, Катасоновского, Карагичевского сельских поселений. Почти все участники  приехали с детьми, они стали самыми активными участниками конкурса: эмоционально рассказывали о  своей семье.                   Конкурсная программа состояла из четырех  этапов, первый  назывался  «Семейная газета». Какие необычные интересные, содержательные семейные  газеты  представили на суд жюри!  Из материалов газет члены жюри смогли узнать об  истории создания семей, их увлечениях, рецептах семейного счастья.  Многие конкурсанты представили свою родословную, к составлению которых привлекли детей, многочисленных родственников. В конкурсе «Герб нашей семьи» все участники проявили не только творческое начало, художественные навыки, юмор, но и научные данные, знания геральдики.
      Конкурс «Диво дивное» (хобби, увлечения, поделки)  доставил зрителям и членам жюри  много приятных впечатлений. Все с удовольствием рассматривали поделки из бисера, вязаные изделия,   самодельные куклы  и детские книги,  картины из пазлов, фотографии. По достоинству оценили и   кулинарные шедевры. На сцене каждая семья представила свою визитную карточку.  Мы увидели и морское представление семьи Крупновых (ст.Арчединская), и «семейный улей» семьи Чунаковых (Совхозное с/п), и трогательную композицию истории любви семей Мурзиных ( ст.Раздоры) и Глушковых (с.Сидоры).  Главными действующими лицами многодетной семьи Гоголевых (х.Крутинский)  стали  дети.
       Членам жюри оказалось сложно выбрать победителя: выступления всех  семьей произвели  замечательное впечатление.   Пальму первенства отдали семье Дмитрия и Елены  Чунаковых, их  6-летней дочери Даше из Совхозного сельского поселения. Второе место  присудили Сергею, Лидии и Лерочке Глушковым из  села Сидоры.  Обаятельные Андрей и Таня Мурзины  из Раздоры стали третьими, стаж семейной жизни у которых составляет всего семь месяцев.  Все участники конкурса получили Почетные грамоты и памятные подарки, заряд бодрости и отличного настроения.