СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ НА «РАДУГЕ – 2012г»

12.05.2012
Культура
Традиционно каждую весну коллективы художественной самодеятельности Михайловского муниципального района сдают экзамен на мастерство, приняв участие в смотре- конкурсе самодеятельных талантов «Радуга».  С 20 по 22 апреля 2012 года на территории Совхозного, Сенновского и Раздорского сельских поселений озаряла разноцветными палитрами костюмов, голосов, жанров «Радуга – 2012». Учреждения культуры 13 сельских поселений представили свои программы на конкурс.
6 мая в х. Катасонов состоялся гала – концерт смотра-конкурса народного творчества «Радуга-2012», в котором приняли участие около 30 учреждений культуры Михайловского муниципального  района программы и номера художественной самодеятельности которых были признаны лучшими.
Более трех часов длилось это многочисленное мероприятие. В финале праздника состоялась церемония награждения победителей. Дипломом Гран- при был награжден коллектив Арчединского центра культурного досуга и библиотечного обслуживания. По единогласному мнению жюри театрализованная программа «Ярмарка» признана лучшей. Среди сельских Домов культуры 1 место занял Сидорский ЦКД, второе место разделили Раздорский и Отрадненский ЦКД, третье место у Сенновского и Катасоновского ЦКД. Среди сельских клубов лучшей признана театрализованная программа «Давай поженимся» Моховского СК, соответственно они получили Диплом 1 степени. 2 место у Сеничкинского СК, 3 место у Субботинского СК. Поощрительными призами отмечены программы выступлений Совхозного СДК и Крутинского СК.
Все участники гала-концерта получили Почетные грамоты.