Весомая поддержка ТОС

17.01.2012 Роль ТОС сегодня значима и весома.     Активисты  территориального общественного самоуправления тесно сотрудничают  с  администрациями сельских поселений,   центром социальной защиты населения, пенсионным фондом, отделом опеки и попечительства, комиссией по делам несовершеннолетних, центром занятости населения; взаимодействуют с организациями и учреждениями разных форм собственности, общественными объединениями.  Они  приходят на  помощь пожилым гражданам,  многодетным семьям,  землякам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, решают житейские проблемы  на уровне  хутора, улицы.  двора, дома, подъезда. Заметное влияние  активисты ТОС  оказали на  формирование у жителей хуторов и сел потребности личного участия в благоустройстве  дворов и улиц,  их художественном оформлении.   За эти годы активисты-общественники  выполнили  главную задачу — «разбудили»  своих земляков, приобщили  и вовлекли их   в процесс самоуправления.
     Активисты  территориального общественного самоуправления с нетерпением ждут  подведения итогов ежегодного районного конкурса  «Лучшее территориальное самоуправление года».   Всегда  интересно узнать, кто на этот раз стал лидером, какую получил награду. В начале  этой недели  в  актовом зале  администрации Михайловского муниципального района   наградили  лучших.

В номинации ««Программно-целевая деятельность и социальное партнерство» первое    место  присудили ТОС «Субботинское» Раздорского  с/п ( Меньков М.И). второе место  занял ТОС    «Сидорянка» Сидорского с/п (Иванова И.В.), третьим стал ТОС «Орловское» Сенновского  с/п (ГречкоИ.Н.).
В номинации «Патриотическое воспитание и работа с молодежью» лучшим признан ТОС  «ул.Набережная и Мира» Раздорского с/п (Клеветов А.И.).  На втором месте ТОС «Староселье»   Безымянского  с/п (Вольвачева Г.И).  Третье место присудили ТОС «Арчединское» Арчединского с\п (Старостина Р.И).
В номинации «Обустройство территории проживания» первое место по праву занял ТОС «Реконструкторское» Совхозного с/п (Старостина Н.Т). На втором месте ТОС «Староселье»   Безымянского с/п (Вольвачева Г.И), на третьем месте ТОС     «Безымянка-Центр»   Безымянского с/п (Пимкина Н.В.).
В номинации «Сфера социальной защиты и социального обслуживания населения» лучшей признана работа ТОС «Реконструкторское» Совхозного с/п (Старостина Н.Т.). На втором месте ТОС «Безымянка-Центр»   Безымянского с/п  (Пимкина Н.В). Третье место завоевал ТОС  «Староселье»   Безымянского с/п (Вольвачева Г.И.).
   В номинации «Формирование здорового образа жизни» победил ТОС  «Староселье»   Безымянского с/п (Вольвачева Г.И.). На втором месте ТОС «Орловское» Сенновского с/п (Гречко И.Н.).  На третьем месте – ТОС «Сидорянка» Сидорского с/п (ИвановаИ.В.).
В номинации «Национально-культурные традиции и духовно-нравственное воспитание» первым признан ТОС  «Реконструкторское» Совхозного с/п (Старостина Н.Т).  На втором месте ТОС «Троицкое-6» Троицкого  с/п (Кунченко А.В.) Третье место в этой номинации присудили ТОС ТОС  «Староселье»   Безымянского с/п (Вольвачева Г.И.).
В номинации «Формирование среды безопасного проживания и жизнедеятельности населения» победителем признан ТОС «Безымянка-Центр»   Безымянского с/п (Пимкина Н.В).   На втором месте  ТОС  «Реконструкторское» Совхозного с/п (Старостина Н.Т).   Третье место занял ТОС  «Орловское» Сенновского  с/п (председатель Гречко И.Н).
.

В номинации «Развитие малых форм хозяйствования» лучшим стал ТОС ТОС  «Староселье»   Безымянского с/п (Вольвачева Г.И.). На втором месте  ТОС  «Реконструкторское» Совхозного с/п (Старостина Н.Т).   Третье место присудили ТОС «ул.Набережная и Мира» Раздорского с/п (Клеветов А.И.).
За активное участие в конкурсе  премии вручили  еще  14-и ТОСам.
    Для награждения победителей районного конкурса  и активистов ТОС из местного бюджета  выделено 150 тысяч  рублей.