Пример для подражания

15.12.2011 В каждом хуторе и селе есть  люди, чья жизнь -  пример служения Родине, пример для подражания.  Есть такие и в селе Сидоры, они пережили войну, голод и разруху, и  все-таки сумели сохранить бодрость и жизнелюбие. Это Клавдия Григорьевна Ткачёва, которой  совсем недавно исполнилось 90 лет!  На  ее долю выпала и война, и работа в тылу,  многое ей  пришлось пережить. Несмотря на долгую и непростую,  Клавдия Григорьевна сохранила молодость в душе, ясность мыслей, оптимизм и  женское обаяние.  Клавдию Григорьевну окружают дети и внуки – её главное богатство!
У Сердюкова Ивана Тимофеевича  золотые руки, это видно как только попадаешь на улицу, где стоит его дом. Забор оформлен расписным деревянным орнаментом, на крыше флюгер, сделанный руками хозяина.  И в доме многая мебель сделана руками Ивана Тимофеевича,   на стенах  висят картины, которые он писал в для души. Его работы можно увидеть в музее казачества Михайловского муниципального района. Не только красотой убранства, но и красотой человеческих отношений, любовью и душевной теплотой  наполнена атмосфера дома Сердюковых. Участник Великой Отечественной войны Иван Тимофеевич  Сердюков, которому исполнилось 85 лет,  делится секретом долголетия:  не жалеть сил и времени и  делать людям  добро. О войне и о своих заслугах перед Родиной юбиляр, участник Великой Отечественной войны, говорить не стал. Зачем тяжёлыми воспоминаниями омрачать такой праздник.
    В этот торжественный день поздравить юбиляров,  выразить им слова благодарности приехали заместитель директора ГУ «Центр социальной защиты населения по городу Михайловке и Михайловскому району»  Л.С.Мелихова и    главный специалист А.А.Бородина, заместитель главы администрации Сидорского сельского поселения О.Н.Думчева, библиотекарь Сидорского центра культуры Н.Н.Авдеева. Они пожелали  долгожителям крепкого здоровья, любви близких, и мирного неба над головой.